Благотворительный Фонд Михаила Гуцериева «Самфар» в 2018 году поддержит ряд социально значимых для России проектов

Совет директоров ПАО НК «РуссНефть» принял решение направить на благотворительную деятельность Компании в 2018 году 932 млн рублей.

Компания входит в топ-6 крупнейших отечественных нефтяных игроков по объемам добычи нефти в России обладая сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.


Реализацию благотворительных проектов «РуссНефть» ведет совместно с Благотворительным фондом «САФМАР»,  который входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Основными направлениями его благотворительной деятельности являются социально значимые долгосрочные проекты в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. Сегодня Фонд осуществляет поддержку ряда крупных благотворительныхпроектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.


В будущем году поддержку Фонда получат Пасхальный фестиваль с участием Государственного академического Мариинского театра, Международный конкурс виолончелистов им. С. Кнушевицкого и многие другие.