На площадках общественных приемных «Единой России» прошел единый день сбора подписей в поддержку Путина

На площадках общественных приемных “Единой России” 14 января прошел единый день сбора подписей в поддержку Владимира Путина, который планирует принять участи в выборах президента в рамках самовыдвижения. 

Площадки были предоставлены активистам и сборщикам подписей в пользу Путина в ответ на их просьбу, так сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу центрального исполнительного комитета партии. В сообщении также говорится, что прием граждан осуществляется с 9 утра до 19 вечера и что люди были осведомлены о проходящей кампании.  


Секретарь генсовета Андрей Турчак подчеркнул, что партия только предоставила площадки и не занималась агитацией и никого не принуждала. Сбором подписей занимались региональные штабы и добровольцы, среди которых, безусловно, были и члены партии.


Сам Турчак также отметил, что присоединится ко всем пришедшим и поддержит Путина своей подписью.


Нужно отметить, что к участию выбора Путина могли допустить только, если он соберет более 300 тысяч подписей. Еще 12 числа количество собранных подписей превысило полмиллиона, но кампанию было решено продолжить, чтобы возможность поддержать нынешнего президента была у всех желающих.