«Протон-М» стартует с космодрома Байконур 6 сентября

На космодроме Байконур уже завершаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и японским телекоммуникационным спутником ДжейСиСат-11, созданным американской компанией «Lockheed Martin CSS Inc»...
На стартовом комплексе площадки № 200 космодрома уже завершаются работы по подготовке к приему ракеты и проведению пуска. На стартовом комплексе проведена тренировка расчетов связи, в ходе которой проверены готовность аппаратуры связи к работе, прохождение команд и информации между сооружениями и состояние связи с измерительным комплексом космодрома. Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с японским телекоммуникационным спутником JCSAT-11 планируется выполнить с космодрома Байконур в 2 часа 43 минуты московского времени 6 сентября 2007 года.