На платной стоянке ВК «Комфорт» злоумышленники испортили 15 автомобилей

Нестандартное для платной парковки ЧП произошло в московском жилом комплексе «Нахимово».

Там неизвестные хулиганы попортили машины местных жителей. Около 15 автомобилей разрисовали из баллончика. При этом у некоторых ТС наблюдаются повреждения отдельных деталей.


Возможно, этот инцидент не обернулся бы для компании ВК «Комфорт» большим скандалом, если бы не одно «но». Дело в том, что представители компании утверждают, что территория, подопечная им, находится под охраной. Естественно, жильцы московского ЖК платят деньги компании за соответствующие услуги. В таком случае не понятно, в чем заключается «комфорт», который, якобы, дарит своим постояльцам «ВК Комфорт»?


Журналистам стало известно, что все до одного пострадавшие написали соответствующие заявления о порче имущества в органы правопорядка. Жильцы платят немалые деньги за то, что живут на благоустроенной территории жилищного комплекса, поэтому они недоумевают, почему стоянка для машин, которая входит в стоимость услуг, не охраняется.


Естественно, по факту преступления дело было возбуждено, хулиганов ищут, но неизвестно, будет ли возмещен ущерб пострадавшим сторонам. Остается надежда лишь на полицию Москвы, которая, согласно 167 статье УК, ищет лиц, причастных к преступлению.


Для справки отметим, что АО «ВК Комфорт» работает в своей нише с 2009 года. По последним данным, компания обслуживает порядком 105 жилых домов, как эконом, так и комфорт-класса. Наземными и подземными паркингами, обслуживаемыми «ВК Комфорт», пользуются более 15 тысяч автолюбителей. При этом компания в качестве основных характеристик своей деятельности выдвигает на первое место надежность, справедливость и открытость.


Источник материала - http://niros.ru/obschestvo/97976-chp-v-dome-vk-komfort-a-v-chem-komfort.html