Промсвязьбанк выходит в лидеры по онлайн-сервисам в России

© Pixabay.com
Борис Гаврилов, руководитель департамента цифрового обеспечения Промсвязьбанка рассказал всем клиентам о новом функционале, который появился на портале финансового учреждения, пишет «Цензуры.Нет».

По словам специалиста, таким нововведением стала новая опция, которая в онлайн-режиме позволяет погасить кредит. Причем, на этот раз это можно сделать досрочно или вносить досрочно необходимый платеж. В этом случае, пошагово это выглядит очень просто: на первом этапе клиент выбирает необходимое действие – «досрочно погасить кредит» или «частичное погашение». После этого надо или выбрать сумму (во втором случае) или необходимая сумма с учетом процентов отображается сама. После этого надо лишь активировать выбранную услугу и перевести денежные средства.

Все эти возможности, по словам Гаврилова, дадут более широкую свободу действий клиентам финансового учреждения, чем это есть в иных банках страны. Одновременно все кредитополучатели в Промсвязьбанке будут чувствовать себя более уверенно, потому что смогут избавиться от долговых обязательств значительно раньше, чем это было предусмотрено финансовым соглашением между банком и кредитополучателем. При быстром современном развитии гаджетов и программного обеспечения этот банковский функционал построен на интуитивном использовании, потому никакого обучения не требуется – считает специалист IT-технологий Промсвязьбанка.