Аудитора Евгения Сивкова выгнали из профессиональной организации за нарушение законов и Кодекса профессиональной этики

© Pixabay.com
Карьера московского аудитора Евгения Сивкова, по всей видимости, пошла под откос – сегодня Арбитражный суд отклонил его жалобу, в которой тот требовал признать необоснованным его исключение из Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество».

История Евгения Сивкова началась несколько месяцев назад. В марте Ассоциация «Содружество» по итогам заседания дисциплинарной комиссии постановила, что аудитора следует исключить из организации, поскольку тот многократно нарушал ряд профессиональных законов и правил, а также и Кодекс профессиональной этики аудиторов.

Однако такой исход Евгения Сивкова, не удовлетворил, и он решил добиваться правосудия в Арбитражном суде, куда подал жалобу. И 19 июля суд, наконец, подытожил дело: результат аудитора не удовлетворил, поскольку тот рассчитывал на оправдание, а получил, напротив, удар по собственной репутации.

Как следует из материалов дела, в Арбитражном суде не нашли подтверждений доводам истца, утверждавшего, что его выгнали несправедливо, более того, там выяснили, что Евгений Сивков занимался «тиражированием» советов касательно того, как можно уходить от налогов в той или иной. Фактически аудитор рассказывал заинтересованным лицам, каким образом можно безнаказанно нарушать законы.

Таким образом, борьба с якобы несправедливостью, которую Сивков затеял через суд, обернулась против него самого, обнажив его пороки и непрофессионализм. Подробностями истории поделилось издание 360ТВ.