Призыв только начался, а «уклонистов» уже осудили

Вступил в законную силу обвинительный приговор Тимирязевского районного суда Москвы в отношении 20-летнего Дмитрия Казова. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - ч.1 ст. 328 УК РФ...
Установлено, что Казов в ходе медицинского освидетельствования был признан годным к службе в армии. На основании решения призывной комиссии района «Восточное Дегунино» города Москвы 14 июня 2007 года должен был прибыть на призывной пункт в помещение военного комиссариата Тимирязевского района столицы. Однако призывник в указанное время на призывной пункт не явился. Суд согласился с позицией государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры города Москвы и признал Дмитрия Казова виновным в совершении указанного преступления. Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Аналогичный приговор был вынесен этим же судом в отношении 22-летнего Владимира Пономарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ и ему назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор суда также вступил в законную силу.