Российскому боевику в Ливане грозит смертная казнь

Вчера судебными властями Ливана предъявлены обвинения в терроризме группе из 20 людей, входящих в радикальную палестинскую организацию «Фатх аль ислам», в числе которых российские граждане...
По сообщению израильских СМИ, среди фигурирующих в деле есть четверо российских граждан, однако в настоящее время задержан только один из них, трое до сих пор находятся в розыске. Всем обвиняемым грозит смертная казнь. Как сообщили посольстве России в Бейруте, в данный момент дипломаты «вступили в контакт с компетентными органами Ливана и проверяют поступившую из военной прокуратуры информацию». По предварительным же данным арестованный - гражданин России Сергей Высоцкий 1989 года, принявший ислам и воевавший на стороне экстремистов в лагере палестинских беженцев «Нахр аль Баред» на севере страны Ливана.
Напомним, что боевики «Фатх аль ислам» в конце мая этого года начали бои с ливанской армией около лагеря палестинских беженцев «Нахр аль Баред», на севере Ливана. Армии удалось подавить сопротивление боевиков в начале сентября этого года.