Рейтинг «Промсвязьбанка» повышен агентством RAEX

© Pixabay.com
Согласно отчету специалистов рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА), «Промсвязьбанку» был повышен рейтинг до показателей «ruA-» со стабильным прогнозом.

В качестве причины повышения рейтинга эксперты назвали проведенную в значительных объемах докапитализацию, а также факт передачи с баланса финансовой организации множества проблемных активов. Эксперты позитивно отметили и тот факт, что ПСБ перешел в собственность «Росимущества», что позволяет финансовому учреждению рассчитывать на всю необходимую государственную поддержку. Эксперты также отметили тот факт, что данный банк имеет достаточный запасы балансовой ликвидности, а также отличается сильной конкурентоспособностью на федеральных масштабах.

С комментарием по факту успехов финансового учреждения выступил и главный финансовый директор «Промсвязьбанка» Евгений Смирнов. По его словам повышение рейтинга свидетельствует о реальных успехах банка, его рыночных позициях, объемах капитала и ликвидности. Проделанная работа позволит банку активно генерировать внутренний капитал, а также повысить объемы кредитного портфеля.

Как отметил Смирнов, ПСБ намерен и дальше продолжать свою работу для частных корпоративных клиентов из числа малого и среднего бизнеса. Кроме того, в «Промсвязьбанке» планируется расширять направления деятельности.

Ознакомиться с пресс-релизом агентства RAEX (Эксперт РА) можно по ссылке.