Не успели в Госдепе США прореагировать на заявление Чавеса с трибуны Госассамблеи ООН про следы дьявола в исполнении Джорджа Буша, как всё тот же борец с независимостью, простите борец за неприсоединение, хотя Чавеса и его страну пока никто не мечтает к кому либо присоединять, вновь выступил в Нью-Йорке с публичными напоминаниями-разоблачениями из известной и немного подзабытой биографии президента США Буша-младшего. Немного вспомнив Буша-папу, президент Чавес напомнил американским баптистам как ходит ковбой Буш-младший, а затем вспомнил о пагубной страсти Джорджа Буша – немного закладывать за воротник. В коротком переводе высказанного Чавесом про Буша-младшего – новая повесть о президенте США озаглавлена журналистами как «Пьяный ковбой». Впрочем по Чавесу, президент США пока балуется диет-колой, но это только до истечении президентского срока. Как только Буш-сын закончит президентствовать, он уйдёт в глубокий запой.
В Госдепе к новым выступлениям Чавеса в Америке пока отнеслись с пониманием. По мнению окружения Буша, в принципе Бушу сегодня всё равно, что говорит о нём Чавес, поскольку третий президентский срок ему не грозит.
Кстати, Чавес опять не первый кто изобличает Буша не только по части якобы инициированного теракта 11 сентября, но и по части того, какой же ковбой Джордж Буш. Чавеса в этом плане обогнал российский политик Владимир Жириновский. На многих радиостанциях России по сей день крутят песню в исполнении Жириновского про парня из Техаса и какой же Буш «ср..ый» ковбой.