Саакашвили намерен восстановить территориальную целостность Грузии

Ушедший на днях в отставку президент Грузии, Михаил Саакашвили похоже не намерен отказываться от своих «наполеоновских» планов. В своём интервью глава Грузии заявил, что «В случае победы на президентских выборах, он будет способствовать восстановлению территориальной целостности Грузии, а также постарается вывести народ из бедности»…
Михаил Саакашвили подчеркнул, что «Для меня целью является не сохранение своего президентства, а выполнение тех задач, которые считаю важными для Грузии. Это - окончательно вывести грузинский народ из бедности, восстановить территориальную целостность и интеграция в Европу».
Напомним, что парламент Грузии накануне 25 ноября на внеочередном заседании принял постановление о назначении досрочных президентских выборов на 5 января 2008 года. Парламент также утвердил отставку президента Михаила Саакашвили и подтвердил, что до президентских выборов полномочия председателя парламента будет выполнять вице-спикер Михаил Мачавариани. Согласно Конституции Грузии, временно к исполнению обязанностей главы государства приступила спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.