Ярошенко выиграл серебро в гонке преследования

Россиянин Дмитрий Ярошенко в третий раз подряд финишировал на подиуме на этапе Кубка мира нынешнего сезона…
В австрийском Хохфильцене Ярошенко занял второе место в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Он проиграл 28,7 секунды норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену. Третье место занял немец Даниэль Граф. Ярошенко, победитель спринтерской гонки, стартовал с первого места с преимуществом в 38 секунд, однако сделал промах уже на первой стрельбе, чем воспользовался шедший вторым норвежец. Бьорндален сократил отставание до 8 секунд, а на вторую стрельбу два лидера пришли вместе. На этом огневом рубеже чисто отстрелял уже россиянин, а его соперник допустил один промах. На третьей стрельбе оба промахнулись по разу, и в итоге все решалось на четвертом рубеже. Бьорндален начал стрелять раньше и допустил три промаха, но Ярошенко не сумел этим воспользоваться, также оставив незакрытыми три мишени. По дистанции норвежский биатлонист шел быстрее, и в итоге победил. Он сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира, а Ярошенко переместился на второе место. Третье сохранил россиянин Иван Черезов, в преследовании занявший 13-е место. Что касается остальных российских биатлонистов, то Андрей Маковеев стал 16-м, Николай Круглов - 22-м, Алексей Чурин - 25-м, Максим Чудов - 26-м, Михаил Кочкин - 43-м.