В Дагестане ищут убийцу Курбана Пашаева

Прокуратурой Республики Дагестан взят на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве судьи Верховного суда республики, Курбана Пашаева…
11 декабря 2007 года в городе Махачкале в подъезде своего дома был застрелен судья Верховного суда Республики Дагестан Курбан Пашаев. На теле убитого обнаружено 21 сквозное огнестрельное ранение.
На место происшествия выезжал и.о. прокурора республики Магомед Дибиров, следственно-оперативная группа и другие должностные лица.
В ходе осмотра обнаружен и изъят пистолет «Борз» калиб­ра 9 мм, а также пули и гильзы того же калибра.
В тот же день по факту нападения на судью Махачкалинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Дагестан возбуждено уголов­ное дело по ст. 295 (посягатель­ство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное следствие) и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса Российской Федерации. Для его расследования создана следственная группа Махачкалинского межрайонного следственного отдела.
По делу произведены неотложные следственные действия, осмотры места происшествия и трупа, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели. Лица, совершившие преступление не установлены. В настоящее время отрабатываются все возможные версии произошедшего.
Ход расследования взят прокуратурой республики на контроль.