«Экспобанк» усилил свои позиции в Черноземье

© Pixabay.com
Престижное рейтинговое международное агентство присвоило одному из крупнейших банков Черноземья высокий рейтинг. Агентство Fitch Ratings недавно подтвердило рейтинги «Экспобанка» на уровне «BB-» со стабильным долгосрочным прогнозом. Ранее престижный европейский журнал EMEA Finance Europe Banking Awards неоднократно признавал банк, имеющий представительства в городах Черноземья, одной из лучших организаций в финансовом секторе России.

Для регионов Черноземья России «Экспобанк» имеет стратегическое значение. Финансовая организация стабильно развивает все спектры сотрудничества с клиентами – как корпоративными, так и розничными. Клиентами банка являются самые крупные предприятия Черноземья, которые сотрудничают с «Экспобанком» на протяжении многих лет. Банк не просто развивает структуру своих услуг для всех категорий клиентов, но и активно поддерживает самые необходимые социальные инициативы.

«Экспобанк» работает на финансовом рынке страны более 25 лет (он создан в 1994 году). С тех пор система сотрудничества с бизнесом и розничными клиентами претерпела значительные изменения в соответствии с запросами времени. Банк постоянно совершенствует ИТ-решения и автоматизирует бизнес-процессы. Для повышения комфортности обслуживания запущен новый сайт банка, где предлагаются персональные решения для физических лиц. Крупным корпоративным клиентам банк предлагает сложно структурированные продукты и сделки, а также кредитное плечо. Если ранее организация была больше сосредоточена в секторе услуг для крупного бизнеса, то уже более года банк активно и планомерно развивает розничные ниши. «Экспобанк» предлагает целый ряд продуктов для физических лиц, включая кредитную линейку. Кроме того, банк также активно развивает услуги для клиентов категории VIP, предлагая им различные возможности по накоплению и увеличению капитала.

«Экспобанк» уже не впервые получает высокие оценки своей деятельности на территории России. В 2020 году агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка на уровне ruА, прогноз «Cтабильный». А кредитное рейтинговое агентство НКР присвоило ООО «Экспобанк» кредитный рейтинг на уровне А-.ru, прогноз – «Стабильный». Мнение экспертов из международного агентства Fitch также подтверждает общий позитивный тренд банка на развитие. Специалисты агентства считают, что резервы «Экспобанка» достаточны для того, чтобы выдержать внешние вызовы, а стратегия на постоянное развитие дает необходимую устойчивость и перспективы.

В настоящее время отделения банка работают в 17-ти крупнейших городах страны, среди его клиентов – 15 тысяч коммерческих организаций и более 200 тысяч частных клиентов.