Гендиректор «КСП Красносельского района» ответил на публикацию «Фонтанки»

© Pixabay.com
Генеральный директор АО «КСП Красносельского района» Ростислав Савинов прокомментировал информацию, опубликованную в материале издания «Фонтанка», в котором рассказываются подробности пребывания представителя СМИ в хозпомещениях комбината. 



Ранее «Фонтанка» опубликовала статью под названием: «Объедки не попадают в рай. Как выглядит дно школьной столовой в Петербурге». Сотрудник медиаресурса якобы устроился на работу в «КСП Красносельского района» и проработал на предприятии всего двое суток. В публикации присутствуют фото и видео-материалы, где запечатлены помещения и условия, в которых ведут свою деятельность работники предприятия.



Комментируя данный материал, Савинов отметил, что представленная «Фонтанкой» информация не связана с работой «КСП Красносельского района». Он напомнил, что АО «Комбинат социального питания Красносельского района» находится в другом районе Петербурга. Кроме того, зафиксированные на видео и фотоматериалах помещения и их расположения отличны от тех, что находятся на настоящем предприятии.



«Таким образом, информация об АО «Комбинат социального питания Красносельского района», содержащаяся в статье интернет-издания «Фонтанка» от 09.04.2021 г., не соответствует действительности», - заверил Савинов.




Он заключил, что АО «КСП Красносельского района» производит пищевую продукцию в строгом соответствии с имеющимися стандартами качества.