В школе №54 пожаловались на «кулинарный экстрим» от «Аркады»

© Скриншот
Мать ученика школы № 54 Красносельского района возмутилась качеством обеда от ООО «Аркада», который подали их ребенку. Она сообщила, что в гарнире школьник обнаружил кусок полиэтиленовой обертки и шерсть, а на десерт ему выдали подгнившее яблоко.

«На фоне риса с шерстью кажется мелочью, но все-таки… пусть те, кто это детям дает сами бы ели такие фрукты. А то что еда часто холодная, так, наверное, и говорить не стоит, такое ощущение что это опция по умолчанию во многих школах…», — говорится в сообщении.

По словам матери, они ежемесячно оплачивают питания своего ребенка в школе, однако качество услуг не удовлетворяет потребностям ребенка в сбалансированном питании. В ближайшее время родители школьника планируют обсудить сложившуюся ситуацию с дирекцией школы.

Стоит отметить, что ранее комбинат питания ООО «Аркада» именовался ООО «Профпит». Компания сменила название после скандала с отравлением более ста детей в школе № 422 в конце 2020 года. Однако это не остановило волну недовольства качеством услуг оператора. Так, родители учеников школы № 509 Красносельского района потребовали у прокуратуры инициировать проверку работы «Аркады».

Вместе с этим, лидером по количеству жалоб от родителей на плохое питание в петербургских школах по данным ежемесячного антирейтинга, который составляет администрация группы «Школьный ревизорро», стал комбинат АО «Артис-Детское питание». За апрель на компанию жаловались более 90 раз. Также СМИ писали о бывшем сотруднике «Артиса», который рассказал о махинациях руководства компании с документами, а также об антисанитарных условиях на объектах комбината.

Несмотря на имеющееся недовольство родителей работой «Артиса», надзорные органы не проводят проверки по данным фактам. Журналисты, внимательно изучившие эту проблему, пришли к выводу, что сейчас в Петербурге идет передел влияния в сфере соцпитания.

По материалам СМИ