Певцов убежден – большинство тех, кто призывает Россию остановить вынужденную спецоперацию на Украине, были обмануты нацистской пропагандой.
«Я посмотрел список коллег, которые пытаются остановить «войну». Среди них есть уважаемые мною люди, и мне очень жаль, что они в этом списке. Они не в курсе, наверное, что против России идет гибридная война, одной из частей которой является пропаганда», - заявил Певцов в рамках пресс-конференции медиагруппы «Патриот».
Отдельно артист отметил и другую категорию личностей, которые стараются остаться максимально лояльными к происходящим событиям, пишет ФАН.
«Но есть также часть, которая реально хочет быть лояльной Западу, потому что у них есть недвижимость за границей, активы в банках», - высказался депутат.
Дмитрий Певцов уверен в том, что политически грамотный человек, разбирающийся в событиях последних лет, знает о десятках детей и взрослых, которые были убиты в Донбассе. Западные СМИ же располагают этой информацией, однако предпочитают умалчивать данные о настоящем геноциде русских на Украине.