Как пишет LIVE24, платформа была представлена на конференции Tinkoff eCommerce в Москве. Глава направления Илья Кретов уточнил, что в настоящее время Россия переживает четвертую волну развития электронной коммерции, и новый сервис от Тинькофф позволит все эти процессы значительно ускорить. Теперь предприниматели будут избавлены от рутины и смогут высвободить время для развития бизнеса. «Тинькофф Селлер» позволит автоматизировать большинство процессов.
Платформа действует по принципу «все в одном месте и по одному клику». В режиме онлайн предприниматель сможет отслеживать и остатки на складе, и расходы на рекламу и доставку. Технологии искусственного интеллекта позволят произвести аналитические расчеты и предоставить рекомендации по наиболее перспективным площадкам для продвижения тех или иных товаров, спрогнозируют издержки и прибыль. Все это вместе позволит предпринимателю зарабатывать больше.
По словам экспертов Тинькофф, не только Россия, но и весь мир движется именно в этом направлении. В скором времени все продажи будут осуществляться через единые платформы по управлению бизнес-процессами.