Мэр Сочи ушёл в отставку и на стройку Олимпиады

Сегодня утром в Сочи (Краснодарский край) на внеочередной сессии совета депутаты Городского собрания единогласно приняли решение досрочно прекратить полномочия мэра города Виктора Колодяжного…
Напомним, Виктор Колодяжный обратился в Горсобрание города Сочи с заявлением о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию. В свою очередь депутаты утвердили заявление мэра единогласно. Как рассказал губернатор Краснодарского края, Александр Ткачев, Виктор Колодяжный переходит работать в «Олимпстрой» и будет заниматься строительством олимпийских объектов в Сочи к Олимпиаде 2014 года. Временно исполняющим обязанности мэра Сочи назначен Виктор Афанасенков, экс-вице-губернатор Краснодарского края. По словам Ткаченко, этот человек отличается порядочностью и работоспособностью, на него администрация края и прежний мэр Сочи делают ставку.
P.S. После таких слов губернатора Краснодарского края, напрашивается следующий вопрос – А Виктор Колодяжный, что не отличался порядочностью и работоспособностью???