Питерский «Зенит» порвал «Глазго Рейнджерс»!

Питерский «Зенит» обыграл шотландский «Глазго Рейнджерс» со счётом 2:0. Тем самым подопечные Дика Адвокаата завоевали Кубок УЕФА…
Победа «Зенита» в финале Кубка УЕФА над «Глазго Рейнджерс» стала настоящим подарком для всех россиян. Отметим, что престижнейшая европейская награда впервые оказалась вруках «зенитовцев». Несмотря на прочную оборону шотландцев, подопечные Адвокаата два раза отправляли мяч вворота соперников. При этом сами не пропустили ни одного гола.Первый тайм прошел вничью, однако россияне атаковали чаще, но не использовали два верных голевых момента и только во втором тайме, на 72-ой минуте Денисов сподачи Аршавина забил первый гол. На последней минуте игры- за несколько секунд до окончания матча- Зырянов забил второй мяч вворота противника.