У Миронова отсутствуют амбиции президента-2008

Спикер Совета Федерации и лидер пока партии ЖИЗНЬ Сергей Миронов не подтвердил особого желания быть избранным президентом России...
Рассказывая сегодня в Москве о предстоящем объединительном съезде "Родины", РПЖ и парти пенсионеров, Сергей Миронов ответил отрицательно на вопрос о своём участии в выборах президента России в 2008 году: "Лично я не планирую выдвигать свою кандидатуру". НО также Миронов не отверг предположения о том, как он будет действовать, если его кандидатуру на пост президента выдвинет партия, которая будет образована 28 октября в ходе объединительного съезда "Родины", РПЖ и партии пенсионеров.
Вместе с тем, как отметил Миронов, по результатам состоявшихся в минувшее воскресенье выборов в регионах России, у партий "Родина", ЖИЗНИ и пенсионеров есть шанс составить хорошую конкуренцию политическому монополисту "Единой России" на выборах в Госдуму-2007.
По оценкам представителей Сергея Миронова, на сегодня "Единая Россия" берет как бы хорошие показатели на выборах исключительно за счёт административного ресурса, который выражается в огромном на сегодня количественном составе армии чиновников, голосующих всегда за того, кого указывает исполнительная власть. Пока все чиновники, а их в России большинство при сравнении с рядовым избирателем, голосуют за партию "Единая Россия". Но уже замечен некоторый отток и чиновников, и бизнесменов в будущую объединённую партию Сергея Миронова.