Россия разгромила Голландию и вышла в 1/2 Евро-2008!

Минувшей ночью в четвертьфинале футбольного Чемпионата Европы в швейцарском Базеле подопечные Гуса Хиддинка разгромили сборную Голландии со счётом 3:1…На 56-й минутеотличился Роман Павлюченко - 1:0.Затем на 86-й минуте ван Нистелрой сравнял счет - 1:1. В дополнительное время на 112-й минуте после навеса в штрафную вышедший на замену Дмитрий Торбинский вколотил мяч в сетку ворот - 2:1. А спустя еще четыре минуты окончательную точку поставил Аршавин, который заслуженно был признан лучшим игроком матча. Таким образом, сборная России вышла в полуфинал Евро-2008. Теперь россиянам предстоит 26 июня встретиться в полуфинале с победителем уже сегодняшнего матча Испания - Италия. Президент Российской Федерации, Дмитрий Медведев поздравил всех болельщиков, игроков и тренерский состав сборной России с великолепной игрой, проявлением выдержки, характера, убедительной победой над сборной Голландии в четверть финале чемпионата Европы по футболу.