Дело по расследованию убийства Андрея Козлова имеет право войти в историю, как убийство в котором были задействованы как бы очень сердобольные киллеры. Такой лейтмотив этого громкого дела просквозил через все информационные выпуски на подконтрольных телеканалах. Дескать киллеры не знали, не умели и убили как смогли. А когда узнали кого убили, сразу же испугались возмездия со стороны заказчика и поспешили в надежные руки правоохранительных органов.
Тем временем, Генеральная прокуратура Российской Федерации продолжает расследование уголовного дела об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. И после того, как опять же подконтрольная Газпрому и естественно государству газета якобы называет своими именами задержанных подозреваемых в убийстве Козлова, в масс-медиа запускается версия, что из обнародования имён киллеров заказчик может уничтожить или уже уничтожил посредника, который и осуществлял связь с киллерами из Украины. А подозреваемые в убийстве "добровольно" сдались, боясь расправы со стороны посредника или заказчика. А вот в СИЗО они под надежной защитой?!
Как сообщили в Генпрокуратуре России, в ходе расследования уголовного дела об убийстве первого заместителя председателя Центрального Банка России Андрея Козлова действительно установлены лица, имеющие отношение к организации и исполнению этого преступления. С ними проводится соответствующая работа.
В то же время более подробная информация по делу в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ относится к разряду конфиденциальной. Ее разглашение недопустимо в интересах следствия.
В настоящее время Генпрокуратурой и МВД России организованы служебные проверки по установлению источников утечки информации о тактике проведения оперативно-розыскной работы, сведения о которой в соответствии с действующим законодательством отнесены к государственной тайне. По результатам этих проверок будет решен вопрос об ответственности виновных лиц. Итак у правоохранительных органов России появились сложности в расследовании дело об убийстве Козлова: необходимо искать и заказчика, и тех кто сливает всю информацию о ходе раследования данного дела и тем самым раскрывает все карты главному организатору покушения на убийство зампреда ЦБР Андрея Козлова.