Как выяснили специалисты банковского дела, "Русский Стандарт" свой риск закладывает в проценты по кредиту и поэтому не очень страдает, если те, кто получает кредит по присланной через почту карте, отказывается погашать как бы долг перед банком. Дело в том, как говорят специалисты, если нет договора, то нет и претензий. А исходя из такой постановки, в банке "Русский Стандарт" непогашение кредитов компенсируют «не смешными» процентными ставками. По так называемому кредиту, получение которого гарантируется за один час, на сумму до 50 тысяч рублей, добросовестный клиент будет выплачивать в год дополнительно к той сумме, что он как бы занял, ещё как минимум 100%.
Вместе с тем глава, например курского филиала "Русский Стандарт" Евгений Черкашин доволен итогами работы, о чём на правах рекламы поведал на страницах одной из курских газет. Кстати, напомним, что банк "Русский Стандарт" некогда был создан убитым зампредом ЦБР Андреем Козловым.
Для тех, кто ещё впервые столкнулся с кредитными карточками от "Русского Стандарта", есть шанс проверить чистоту помыслов владельцев данного банка и перед тем как подписать договор, попросить менеджера банка произвести весь без купюр расчёт по кредиту и процентам. Между тем, всё тот же господин Черкашин обещает гражданам, не познавшим все прелести кредитной политики от "Русского Стандарта", тенденции к некоторому снижению ставок по кредитам, но в ближайшем будущем.