Представляем программу форума «Открытые инновации»: День 3. HumanTech. Tech for human & human for Tech

С 16 по 18 октября на площадке Технопарка «Сколково» пройдет главное событие 2017 года в сфере технологического предпринимательства – Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

 Третий день форума (HumanTech) будет посвящен жизни в эпоху потребления и технологического прогресса, ценностям и культуре цифрового мира, образу жизни, амбициям и мечтам человека нового времени.


Сложно представить активную социальную жизнь без смартфона, а домашний комфорт без умных бытовых приборов или гаджетов. Мы работаем, общаемся, проводим досуг и даже любим в Сети. Наука стоит на пороге открытий, которые могут спасти жителей планеты от голода и подарить бессмертие. Новые технологии, с одной стороны, не отменяют старых проблем: этические дилеммы, неуспевающие за прогрессом правовые механизмы, а с другой – предоставляют множество возможностей: новые рынки, возможности для построения бизнеса, планирования и регулирования жизни. Множественный выбор и анализ возможных жизненных, профессиональных и культурных сценариев и станут сквозным мотивом третьего дня форума.


18 октября выдающиеся биологи, инженеры, экономисты, писатели, дизайнеры встретятся на форуме, чтобы поделиться своими представлениями о том, как выглядит дом будущего или как «оживить» человека с помощью технологий, обсудят морально-этическую составляющую редактирования генома эмбриона человека и проблемы, с которыми сталкиваются киборги в повседневной жизни. Ученые и бизнесмены мирового уровня рассмотрят возможности, опасности и перспективы, содержащиеся на современном рынке обработки больших данных. Социологи и философы проанализируют, в чем различие реальной и виртуальной любви, психологи расскажут, стоит ли бороться с зависимостью ребенка от виртуальной реальности.


На одной площадке в этот день встретятся основатель и главный редактор журнала Wired Кевин Келли, гуру медитации в цифровую эпоху Гай Харриман, известный бренд-билдер Саймон Понт, художница и киборг-активистка Мун Рибас, технологический бизнесмен и сторонник киборгизации Арина Теему и другие.


В 2017 году гостей «Открытых инноваций» ждет насыщенная программа, звездные спикеры и захватывающие мероприятия. Приходи и успей попасть в будущее вместе с участниками!


Подробнее о форуме «Открытые инновации» здесь.


Регистрация для участия в форуме здесь.


 Напомним, ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Мероприятие пройдет при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям. Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи, создаются возможности для неформального общения. https://forinnovations.ru/