Стая одичавших собак загрызла ребенка в Якутии. Чудовищное происшествие произошло в населенном пункте Тикси. Сейчас стражи порядка и добровольцы патрулируют поселок, что предотвратить очередную трагедию. Власти просят граждан не оставлять детей без присмотра на улице.
Сообщается, что семье 9-летней девочки, которую разорвали бродячие собаки, оказана психологическая помощь. Якутское правительство пообещало оказать ей материальную помощь. Хотя ребенка уже не вернешь…
Отмечу, что это не единственный подобный случай в Якутии. Буквально месяц назад в поселке Беркакит одичавшие животные загрызли 9-летннего мальчика.