«12 стульев»: рейтинг самых дорогих кресел российских чиновников

Общероссийский народный фронт (ОНФ) составил рейтинг роскошных кресел российских чиновников, проведя мониторинг сайта госзакупок. Данное исследование в ОНФ окрестили «12 стульев».

По данным экспертов Фронта, самое дорогое кресло у директора Московской объединённой энергетической компании (ОАО «МОЭК»). Его стоимость с учетом НДС составляет более 333 тысяч рублей.
«Серебро» досталось Федеральному агентству по управлению госимуществом. Ведомство купило для своего руководства 10 одинаковых кресел из натуральной кожи по 80,5 тысячи рублей.
На третьем месте значится Росфинмониторинг, чье руководство готово заплатить за кресло, составляет 40-70 тысяч рублей.
Далее в рейтинге «12 стульев» следуют чеченские чиновники. «Горячие кавказские парни» заказали себе 10 кресел стоимостью 65 тысяч рублей за каждое.
На пятом месте куряне, точнее их народные избранники, которые готовы заплатить за кресла класса люкс из натуральной кожи от 15 до 30 тысяч рублей.
Примерно в той же ценовой категории находятся «трон» руководителя Белоярского района Ханты-Мансийского АО и главы Минфина Республики Коми, 26,5 тысячи и чуть более 25,5 тысячи рублей соответственно.
Восьмое «кресло» досталось другим «горячим парням», правда, теперь уже из Дагестана. В местном министерстве по национальной политике готовы заплатить за него 22 тысячи.
«Скромнее» живут в управделами красноярского правительства, где за кресло руководителя готовы отдать не более 15 тысяч рублей.
В руководство управделами президента Башкирской республики готово сидеть в кресле и за 11,9 тысячи рублей.
Ну, а самыми «скромными» чиновниками, как выяснили в ОНФ, оказалась администрация Калачинского муниципального района Омской области, которая для своих заказала кресла с тканевой обивкой по цене не более 3,9 тысячи рублей.