Фатальная прогулка: Медведь растерзал супружескую пару в лесу под Томском

По данным полиции, в лесу под Томском медведь напал на супружескую пару, которая выгуливала своего пса. Сообщается, что хищник разорвал мужчину на глазах у жены.

Жительница Томской области, которая до последнего пыталась защитить мужа от медведя, также пострадала. Она получила тяжелые ранения, и, по мнению медиков, если выживет, то, скорее всего, останется инвалидом.
Эксперты не исключают, что медведь, напавший на людей, был ранен. Охотники уже нашли и убили зверя. Его туша уже направлена на экспертизу.
Напомню, бурый медведь - лесное животное. Обычные места его обитания в России - сплошные лесные массивы с буреломом и гари с густой порослью лиственных пород, кустарников и трав; может заходить и в тундру, и в высокогорные леса.
Встреча людей с бурым медведем может быть смертельно опасна. Как правило, этот зверь избегает человека, однако близкая встреча, особенно с голодным шатуном или медведицей с медвежатами, может закончиться смертью или увечьем. Обычно, если зверь пошёл на человека, советуют упасть ничком на землю и не шевелиться, притворяясь мёртвым, пока зверь не уйдёт…