Кадыров в связях с террористами обвинил некоего Каляпина

 Рамзан Кадыров заявил, что террористам, напавшим на Грозный 4 декабря, передал деньги от Ахмата Умарова человек по фамилии Каляпин.

 «Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию», - пишет глава Чечни.


 «Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь. А если подтвердится, предъявить спрос», - заявляет Кадыров.


 Он подчеркнул, что защитой прав человека в республикеон занимается лично, а «каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов».


 «Я взял на себя ответственность обеспечить безопасность населения, и я это сделаю, хоть весь Запад и все его приспешники вверх дном перевернутся!», - пишет Кадыров в Инстаграме.


 Напомним, что председатель Комитета против пыток и член президентского Совета по правам человека Игорь Каляпин попросил проверить законность высказываний главы Чечни о выдворении семей боевиков и снесении их домов.