В дагестанском селе Октябрьское (Хасавюртовский район) накануне боевик обстрелял полицейский патруль. В результате нападение погибли двое стражей порядка и ещё двое получили ранения.
Преступник скрылся с места бойни на автомобиле «Лада Калина». Позже силовики нашли его машину возле села Кемсиюрта. По данным МВД, боевик оказал вооруженное сопротивление во время задержания и был уничтожен ответным огнем.
Сообщается, что личность преступника, расстрелявшего полицейских, уже установлена. Это Магомед Гамзатов, 1984 г.р., житель села Новогагатли.
По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов уже возбуждено уголовное дело. Следователи проверяют Гамзатова на причастность к другим преступлениям.