Ребенка убила глыба льда и снега, упавшая с гаража «Почты России»

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в Камчатском крае в результате схода снега и льда с крыши гаража «Почты России».

Трагедия произошла 8 марта по улице Карагинской в городе Петропавловске-Камчатском.
По данным следствия, днем дети играли возле задней стены, принадлежащего транспортному цеху ФГУП «Почта России», крыша которого не была очищена от снега и льда.
В процессе игры ребенок начал сбивать сосульки крыши, в результате чего произошел сход образовавшейся массы льда и снега, который придавил мальчика.
Сообщается, что ребенок скончался от удушья, вызванного недостатком кислорода в воздухе замкнутого пространства. В настоящее время выяснятся все обстоятельства трагедии, расследование уголовного дела продолжается.
«Сегодня УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России» оказывает всё необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего расследования по факту произошедшей трагедии в Петропавловске-Камчатском, а также установления виновных лиц», - сообщили «Соловей.Инфо» в компании.
Спасатели, в свою очередь, призывают граждан соблюдать правила безопасности: не ходить под балконами, по возможности не приближаться к стенам зданий, не ставить коляски с детьми под козырьками крыш домов и не разрешать детям играть рядом со зданиями, на карнизах которых есть нависание снега и сосульки.