Лимит автомобилей на одну семью введут в Москве

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщил журналистам, что столичные власти могут ввести лимит автомобилей на одну семью.

Московский чиновник ставит в пример зарубежный опыт, где без машиноместа нельзя купить автомобиль.
Правда, он признал, что пока о подобной практике в столице говорить рано.
По словам Кульбачевского, в Москве еще не реализованы все планы в сфере транспортной политики. Поэтому такие жесткие ограничения вводить рано.
«Они могут вызвать социальную нестабильность», - заявил чиновник, отметив, что автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям.
Кульбачевский при этом заявил, что от этой идеи власти не откажутся и будут ее реализовывать «постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение». «Я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», - отметил чиновник.
Напомним, что в настоящее время основным инструментом, используемым столичными властями для борьбы с пробками, - платные парковки. Сначала они появились в пределах Бульварного кольца, а затем постепенно дошли до Третьего транспортного кольца. В июне стало известно, что платные парковки появятся в Подмосковье, в городах, где проживает более 100 тыс. человек.