Обрушение казармы ВДВ под Омском: задержан первый подозреваемый

По делу об обрушении казармы войсковой части ВДВ под Омском задержан первый подозреваемый. Это начальник 242-го учебного центра полковник Олег Пономарев.

Полковник допрошен, он частично признал свою вину в произошедшей трагедии. Пономарев, по данным СКР, разрешил заселение военнослужащих в казарму. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.
Напомним, вечером 12 июля произошло обрушение перекрытий 2 этажа здания казармы ВДВ на окраине Омска. Под завалами оказались более 40 военнослужащих, 23 из них погибли. Еще 19 солдат были госпитализированы с тяжелыми травмами.
Все курсанты войсковой части из-за угрозы новых обрушений эвакуированы в полевой лагерь и другие в/ч региона. На месте трагедии работает специальная комиссия. Минобороны РФ уже распорядилось проверить состояние всех казарм в учебном городке.
14 июля в Омской области объявлено Днем траура по погибшим десантникам. Государственные флаги в течение суток будут приспущены на всей территории региона, отменены развлекательные мероприятия.