Дело #солевой: насильникам студентки дали реальные сроки

Суд Новосибирска дал реальные сроки лишения свободы обвиняемым в групповом изнасиловании студентки Алины Н., известной в Сети под хэштегом «солевая».

Самому младшему насильнику суд назначил срок в 4 года 8 месяцев испытательной колонии, старшему (совершеннолетнему) – 10 лет, двум другим подсудимым – по 5 лет и 5 месяцев.
Кроме того, насильников #солевой суд обязал выплатить изнасилованной студентке моральный ущерб в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
 
Напомним, 16-летнюю девушку изнасиловали осенью 2014 года. По словам потерпевшей, она после работы официанткой опоздала в общежитие и попросила своего друга найти ночлег. При этом девушка не считала его своим парнем.
Примечательно, что через месяц студентке предстояла гинекологическая операция, поэтому она не могла вести половую жизнь. По этому поводу, девушка переживала и решила напиться.
Пьяная она легла спать. Проснулась девушка от того, что один из парней совершил с ней половой акт. После этого к нему присоединилось еще трое.
«Они снимали видео, и там прекрасно видно, что, когда приходила в себя, я сопротивлялась», рассказала жертва группового изнасилования.
Позже насильники выложили в Интернет фото и видео обнаженной девушки с хэштегом #солевая. По их словам, потерпевшая употребляла химические наркотики – соли. Позже жертва группового изнасилования, как сообщает Цензуры.Нет, сменила фамилию и уехала в другой город.
Стоит отметить, что после того, как инцидент получил большой общественный резонанс, некоторые СМИ начали травлю пострадавшей, обвиняя ее в асоциальном образе жизни…