Курск не дождался повторного потопа

На днях гидрометеорологии предупредили об ухудшении погоды в Курской области. Информация о штормовом предупреждении всполошила жителей областного центра, который месяц назад ушел под воду. В городе заговорили об очередном потопе.

К счастью, обещанные сильные ливни, град, грозы и шквальный ветер обошли Курск стороной и подтопление отдельных участков города не произошло. Между тем спасатели просят курян быть внимательнее при ухудшении погодных условий.
Напомним, 20 июня Курск пережил сильнейший ливень, который затопил низинные улицы города. Уровень воды доходил до крыш легковых автомобилей из-за того, что ливневки не справились с обильными осадками. По данным синоптиков, за несколько часов на Курск выпала почти месячная норма осадков (58 мм при норме в 72 мм).
После потопа местные власти решили проверить систему оповещения. С 15 по 30 июля 2015 года в Курске будут проходить испытания автоматизированной системы централизованного оповещения граждан, которая прошла реконструкцию.
В Администрации региона сообщили, что государственные (приемочные) испытания будет оценивать специальная комиссия во главе с замгубернатора и председателем комитета безопасности Василием Зубковым.