«Маги» из Африки в Москве превращали в доллары бумагу

 Полицейскими задержаны два выходца из Центральной Африки, предлагавшие доверчивым москвичам разбогатеть, превращая при помощи чудо-зелья бумагу в доллары.

 Свои услуги «колдуны» оценивали в 5 млн рублей.


 «Подозреваемые разыгрывали целый спектакль: в присутствии потерпевших они обрабатывали один лист химическим раствором и предлагали проверить подлинность денежной купюры, которую к этому моменту успевали незаметно подменить на настоящую», - сообщают в пресс-службе МВД.


 Во время «таинства» мошенники из Африки облачались в медицинские халаты и маски, а также держали своих жертв на расстоянии, поясняя, что пары «чудо-зелья» якобы опасны для здоровья.


 У них изъяты 57 пачек с листами черной бумаги, которые по размеру схожи с денежными купюрами.