Убийство 11-летней уфимской девочки: подробности и обращение СК РФ

 В Уфе вечером 21 сентября было обнаружено тело 11-летней девочки.

 Родители забили тревогу, когда Виолетта Токарчук не вернулась из школы. Выяснилось, что и на уроках девочка не появилась.


 Через несколько часов ее бездыханное тело было найдено за гаражами, которые расположены в 100 метрах от лицея №96.


 Следователями изучается видеозапись камер слежения спортивного комплекса «Уфа-Арена». На них зафиксировано, как школьница прошла по площади в 7.14 (5.14 мск), а затем пропала из виду.


 Просьба ко всем автовладельцам, администрациям учреждений и организаций, чьи камеры видеонаблюдения после 7.14 могли зафиксировать 11-летнюю девочку на территории, ограниченной улицами Ленина, Цюрупы, бульвар Ибрагимова, Краснодонская и переулок Пархоменко,… предоставить видеозаписи, позвонив +7(347) 251-75-07, 279-39-02 или в отдел полиции», обращается к гражданам Светлана Абрамова, старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ.


 Источник в следственных органах сообщал, что девочку, по одной из версий, замучил до смерти мужчина в одном из жилых домов. Затем, убийца отнес тело за гаражи и засыпал мусором и опавшими листьями. На теле девочки зафиксировано множество гематом, а также следы удушья и избиения.