Жители Челябинска жалуются в социальных сетях о том, что город заволокло вонючим туманом.
«Жуткая вонь в центре и на северке», - пишут горожане.
Неприятный запах, по их словам, «чувствуется даже в герметично упакованной квартире».
Горожан, почувствовавших ароматы «ванили», призывают жаловаться в администрацию.
Между тем власти заверяют, что передвижная лаборатория не зафиксировала в пробах воздуха превышений вредных веществ.
Напомним, ранее местный Гидрометцентр сообщил, что Челябинск из-за безветренной погоды может накрыть смог.
Синоптики отмечали, что в штиль вредные примеси от машин и предприятий практически не будут рассеиваться.