Жители Кубани обратились к Зюганову с просьбой не выдвигать на выборы депутата Обухова

На Кубани произошел уникальный во всех отношениях случай. Незадолго до начала избирательной кампании сторонники КПРФ обратились к Зюганову с просьбой оградить их от  представителя партии - депутата госдумы от Краснодарского края коммуниста Сергея Обухова.


Жители края, среди которых действующие и бывшие члены КПРФ и активисты организации «Дети войны», а также беспартийные граждане, решили убедить Зюганова в том, что выдвигать Обухова в новый созыв будет по крайней мере , неосмотрительно. Активисты написали петицию к делегатам съезда КПРФ, который пройдет в июне и лично к Г.А. Зюганову. Народ требует не выдвигать кандидатуру Обухова на выборы, а, наоборот, убрать депутата, утратившего доверие, подальше с земли кубанской.


По этому случаю в Краснодаре прошла пресс-конференция с участием представителей ведущих СМИ региона.


 - За девять лет депутатской деятельности, депутат Обухов окружил себя карьеристами и бездельниками, способными лишь на горбу общества получать для себя теплые местечки в разного рода бюджетных учреждениях, - заявили участники пресс-конференции.


На мероприятии еще раз вспомнили и недавнюю историю с сомнительным черным юмором Обухова. Абсурдная и преступная по своему посылу иллюстрация женщины в чёрной закрытой одежде, напоминающей хиджаб, и с отрубленной головой в одной руке, которую разработал Обухов, бросает тень на всех коммунистов, выставляя их как разжигателей национальной розни.


- Только человеку, зацикленному на собственном пиаре, могла прийти в голову идея спекулировать чудовищной трагедией и зарабатывать себе на жуткой истории политические бонусы! - говорят активисты.


 Эмблема шахидки возмутила не только федерацию мигрантов, блогеров и представителей конкурирующих между собой политических партий, но и всю кубанскую общественность. Мы, жители многонационального региона, уверены, что подобное  чудовищное обобщение грозит нашей стране всплеском ксенофобских настроений! - отмечают патриоты.


Стоит отметить, что жители Краснодарского края справедливо обвиняют господина Обухова в том, что при его молчаливом согласии и тайной поддержке начато позорное строительство на территории Малой Земли, в зоне Суджукской косы, в непосредственной близости от уникального памятника природы - Суджукского лимана. Несмотря на многочисленные протесты общественности, вовсю идет строительство храмового комплекса с гостиницей для паломников на его территории. Конечно же, ни один истинно верующий не поддержит такое богохульство.


Кроме того, депутат ГД Сергей Обухов замечен в инициировании сомнительных поправок к Налоговому, Земельному кодексам, предполагающим введение разного рода сборов с населения и представителей малого предпринимательства. Предприниматели считают, что драконовские поправки Обухова несут в себе разрушительные последствия для субъектов малого бизнеса.


Набрав определенное количество голосов под петицией, активисты собираются отправиться на съезд КПРФ  и торжественно передать собранные подписи лично Геннадию Андреевичу Зюганову, а так же всем делегатам съезда КПРФ и его иностранным гостям.