Задержан скрывавшийся 6 лет в лесах главарь банды, расстрелявшей милиционеров

 После шести лет отшельнической жизни в лесах Ленобласти задержан лидер банды, члены которой расстреляли в 2010 году в Петербурге двух милиционеров.

 Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.


«Вячеслав Парушенков в течение 6 лет жил в лесах, как дикий человек. Он питался грибами и на момент задержания сильно зарос бородой, так что его внешность не соответствовала тому, как он выглядел, когда был объявлен в розыск», - отмечают в ведомстве.


«Он был задержан в Приозерском районе Ленобласти и доставлен в Петербург», - сообщает пресс-служба.


 Отмечается, что у бандитов на вооружении имелись два гранатомета (РГД-26), два автомата Калашникова, пистолеты, револьвер, обрез одноствольного охотничьего ружья, охотничий карабин «Тигр», а также ножи.


«С декабря 2009 года по август 2010 года члены банды на территории Санкт-Петербурга совершили девять разбойных нападений на граждан и клубы, осуществлявшие нелегальную игорную деятельность, похитив более 2,5 млн рублей, а также два приготовления к разбоям», - сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.


 4 августа 2010 года Ворожцов, Баташев и Парушенков расстреляли милиционеров. Тогда, были задержаны семеро участников банды, а главарю удалось скрыться.