Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал.
Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора. «Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности», - сказал Андрей Кибитов.
«Пытаться применять к героям формулу - он ничего не сделал для Петербурга - это значит отрицать само существование нашего города, на протяжении почти 300 лет являвшегося столицей многонационального Российского государства», - уверен пресс-секретарь.
Ахмат Кадыров в 2000 году стал лидером Чеченской Республики после перехода на сторону федеральных властей. 9 мая 2004 года он погиб в Грозном в результате теракта на стадионе «Динамо».
Отметим, что 91 тысячи человек подписались под петицией против названия моста в честь Кадырова.