Глава КЧР Рашид Темрезов снова оказался на 61 месте в рейтинге влиятельности руководителей субъектов

В аутсайдерах глава Карачаево-Черкесской республики оказывается не впервые. Скажем больше — он практически не покидает низших позиций.

Рашид Темрезов снова стал на 61 ступень рейтинга влияния глав субъектов России, исследование которого регулярно проводит агентство политических и экономических коммуникаций по принципу закрытого голосования, сообщает «РуФокс». К слову, минимальное значение рейтинга — 85.


Чем же не угодил руководитель КЧР аналитикам? Среди конкретных претензий - заявления лидеров общественных организаций о притеснениях, недовольство национальных общин, обвинения фермеров в адрес властей в коррупции при распределении средств господдержки, недовольство бюджетников низкими зарплатами и условиями труда, голодовки и массовые акции протеста - весь этот багаж негатива никуда не денешь, и именно на основе этих и других показателей складывается результат рейтинга. Все эти недочёты слагались с заслугами и определялся результат. Так, по оценкам беспристрастных экспертов, Темрезов не смог подняться выше названной цифры.


Жители КЧР уверены, что отсутствие популярности личности Темрезова складывалось постепенно. В частности, налицо его неспособность справиться с возникшими трудностями в сельском хозяйстве.