В Железногорске Росгвардия задержала дебошира

  Сотрудники вневедомственной охраны города Железногорска (Курская обл.) задержали группу граждан, устроивших дебош в охраняемом кафе.

  Ночью группа задержания железногорского отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получила сообщение о срабатывании системы экстренного вызова в одном из охраняемых кафе города.
  К прибывшим на место происшествия сотрудниками Росгвардии обратился за помощью работник кафе. Он указал на шумную компанию, пояснив, что один из посетителей ведет себя агрессивно и оскорбляет персонал заведения.
  На требования сотрудников вневедомственной охраны прекратить хулиганские действия дебошир отреагировал оскорблениями в адрес правоохранителей. Нарушитель общественного порядка был выведен из помещения.
  При задержании он оказал сопротивление, причинив одному из сотрудников телесные повреждения. Трое знакомых хулигана попытались помешать его задержанию.
Старший группы задержания предупредил нападавших, что в случае продолжения противоправных действий, он будет вынужден  применить табельное оружие, и произвел один предупредительный выстрел в воздух.
  После чего группа нарушителей была задержана и передана прибывшим сотрудникам железногорской полиции.
  Входе разбирательства личность дебошира была установлена, им оказался  не работающий, ранее судимый по подобным фактам (причинение вреда здоровью разной степени) 41-летний местный житель, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курской области.