Подробности пожара в центре Курска

Минувшей ночью в Курске при пожаре погиб 64-летний пенсионер.

По данным спасателей, в «Службу спасения - 112» звонок о возгорании в квартире пятиэтажного дома по ул. Димитрова, 91 поступил в 23.22 по мск.
Брандмейстеры, как отмечают в ГУ МСЧ по Курской области, оказались на месте ЧП уже через 2 минуты и якобы спустя еще 10 минут ликвидировали возгорание.
Однако со стороны это выглядело немного иначе. Около 23 ч. 30 мин. курян, проживающих по улице Димитрова и Гоголя, разбудил вой сирен.
Очевидцы рассказали журналистам издания «Соловей.Инфо», что около полуночи во двор дома № 91 по ул. Димитрова приехала пожарная машина и сотрудники правоохранительных органов.
Пожарные после примерно 20-минутной возни во дворе многоэтажки кое-как развернули свою машину и уехали в направлении части, расположенной по улице Радищева. В это время многие наблюдали, как с верхнего этажа, скорее всего, 3-го подъезда валил дым.
Спустя примерно еще 10-15 минут на место ЧП приехали уже две пожарные машины. Одна из них заехала во двор, скорее всего, та, которая ранее там «корячилась», а вторая, по мнению очевидцев, встала по ул. Димитрова на проезжей части.
Огнеборцы на этой раз начали разматывать шланг и тянуть его в подъезд, из которого были выведены жильцы…
В спасательном ведомстве уточнили на следующий день, что в сгоревшей квартире был найден мертвым 64-летний мужчина.
Причина возгорания пока не установлена. Возможно, пенсионера погубила непотушенная сигарета. По факту пожара ведется проверка.
Напомним, месяцем ранее в Курске по улице Рассыльной дотла сгорел частный дом. Погорельцы тогда обвинили пожарных в «профессионализме».