Скандал произошел еще до начала работы избирательных участков в КЧР

© Pixabay.com
Черкесск, 18 марта. В воскресенье, 18 марта, в России стартовали выборы Президента России. Во всех регионах в 8 утра начали свою работу избирательные участки.

По данным РИА «Регион онлайн», утром 18 марта наблюдатели не смогли попасть на свои участки в Карачаево-Черкесии. Прямо на входе многим представителям не дали войти в здание избирательного участка.

Люди с удостоверениями наблюдателей так и остались стоять перед входом. Представители избирательных комиссий не объяснили причины такого поведения. В частности, неприятный инцидент произошел на участке № 8.

- Как объяснили наблюдателям, на участке слишком мало места. Именно поэтому присутствовать на голосовании может только один представитель партии, - прокомментировал ситуацию человек, знакомый с ситуацией.

- Мне рассказали, что на заявлении нет печати. Это неправомерно. Как мне ранее объяснили, печать не обязательна, ведь я доверенное лицо, - рассказала корреспонденту издания наблюдатель Алина. Девушка так и осталась стоять на улице.

Отметим, что по закону наблюдатели обязаны прибыть в помещение для голосования за 30 минут до открытия избирательного участка.

- Мне сказали, что меня нет в списках. Поэтому отказали в праве зайти на избирательный участок, - озвучили свое возмущение представители наблюдателей.

У всех представителей партий были необходимые документы, паспорт, и бумаги, необходимые для составления заявлений, актов или жалоб, отмечает «Регион онлайн».