В День святого Валентина москвичам расскажут о безопасном сексе

© Pixabay.com
14 февраля в парке «Зарядье» главный специалист столичного департамента здравоохранения по дерматовенерологии и косметологии Николай Потекаев прочтет лекцию о безопасной интимной близости.

Мероприятие состоится в рамках лектория «Бегу к врачу».
«14 февраля в разных странах отмечают День святого Валентина, который считается праздником влюбленных. А где влюбленность, там есть место не только духовной связи, но и телесной», - пояснили АГН «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Среди тем лекции: виды ИППП и их распространенность; помогают ли контрацептивы от заражения; симптомы, с которыми нужно обратиться к врачу; какие анализы показывают наличие инфекций; разница между вирусными, бактериальными и грибковыми заболеваниями; как отличаются проявления болезней у мужчин и женщин; чем грозят запущенные болезни; как часто нужно проверяться», - добавили в ведомстве.

«Последствия могут быть особенно неприятны, если болезнь вовремя не начать лечить. Внимание к небычным прявлениям и своевременное обращение к врачу важно и по отношению к своему здоровью, и по отношению к своим партнерам», - добавил сам Николай Потекаев.

Мероприятие начнется в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» в 19:00. Для того, чтобы его посетить бесплатно, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте департамента здравоохранения Москвы в разделе «Бегу к врачу».