В Петербурге наградили лучших политологов и журналистов

© Pixabay.com
В Санкт-Петербурге наградили лучших политологов и журналистов, пишущих на политические темы.

Как сообщает РИА LIVE24, вручение ежегодной премии Экспертной группы «Питер» прошло на Невском проспекте в «Дискуссионном клубе», а вел церемонию известный российский политтехнолог Александр Серавин.

По его мнению, «хороший политический журналист этот тот, кто может сделать хорошую политическую шутку, и сделать её так, чтобы она стала популярной».

Представитель петербургской редакции РИА LIVE24 получил из рук гуру предвыборных технологий статуэтку за шуточный подход в избирательной кампании.

Награду «За тайное, что не явно в избирательных технологиях» получил Фирдус Алиев, а в номинации «За стратегию избирательной кампании» отметили Виталия Ермолаева и Сергея Григорьева.

Издание отмечает, что премия Экспертной группы «Питер» набрала такую популярность, что в этом году «Дискуссионный клуб» едва вместил всех желающих: известные политтехнологи, депутаты и журналисты.

По словам экспертов, премия уникальна тем, что она успешно сочетает в себе научно-практическую конференцию и церемонию вручения наград за прошедший политический сезон.

Кроме того, участники мероприятия отметили, что мероприятие дает возможность политологам и журналистам пообщаться и обменяться мнениями о политических процессах в России и мире.