В Москве подобраны властями шесть новых площадок для реновации

© Pixabay.com
В разных столичных районах появятся шесть дополнительных стартовых площадок для программы реновации жилья.

Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«У нас уже есть градостроительная документация на более чем 5 миллионов квадратных метров для поднятия стартовой волны реновации», - пояснил чиновник.

Данные площадки в 100,4 тысячи квадратных метров размещаются в 5 административных округах столицы. Строительство на них позволит властям переселить 16 домов, в которых находится 1437 квартир. Средства на застройку выделят власти.

Площадки для реновации находятся по адресам: Дмитровское шоссе, владение 93 корпус 2 в Бескудниковском районе на севере столицы (на этом месте построят 28 тысяч кв м), улица Годовикова, владение 10 корпус 1, корпус 2 в Останкинском районе на северо-востоке (13,5 тысяч кв м), Погонный проезд, напротив дома 23 корпус 3 в Богородском на востоке Москвы (8,3 тысячи кв м), улица Артюхиной, владение 26А в Текстильщиках на юго-востоке (12,3 тысячи кв м), улица Лобачевского, владение 62 в районе Проспект Вернадского на западе (28,3 тысячи кв м) и Большая Филевская улица, владение 6 в районе Филевский парк на западе Москвы (9,6 тысячи кв м).