За услуги ЖКХ жители Одинцово должны более миллиарда рублей

© instagram.com/gkh_kontrol/
На начало мая в Одинцовском округе Московской области превысила 1,2 млрд рублей сумма просроченных платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявили в администрации муниципалитета. Чиновники заверили в том, что системная работа по снижению просроченной задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги ведется в Одинцовском городском округе. Несмотря на это, остается еще достаточно большим объем долга жильцов за ЖКУ перед управляющими компаниями. Он составляет 1,225 миллиарда рублей по состоянию на 1 мая 2021 года.

В администрации сетуют на то, что задолженность граждан провоцирует задержку расчетов управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями, которые в свою очередь не могут вовремя рассчитаться с поставщиками энергоресурсов. Долги УК на 1 мая составляли 1,183 миллиарда рублей, а ресурсоснабжающих организаций – примерно 812,94 миллиона рублей.

В администрации пообещали, что самых злостных неплательщиков навестят сотрудники МосОблЕИРЦ и судебные приставы. Solovei.info писал, что в Подмосковье введут ответственность за неполную информацию о техсостоянии домов.