Ввод в Москве объектов здравоохранения увеличен втрое

© freepik.com
В российской столице с начала года введено 43,6 тысяч кв. м объектов здравоохранения, это превышает аналогичные показатели 2021-го в три раза.

Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарев. Он упомянул больничные корпуса на 245 коек, которые получили разрешения на ввод. Среди них родильный дом в Коммунарке. В ТиНАО сдали в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику с женской консультацией.

Выдано четыре разрешения на стройку поликлиник в районах Даниловский, Дмитровский, Молжаниновский и Проспект Вернадского. В общей сложности они смогут принимать свыше 2 тысяч пациентов за смену. Районные лечебно-профилактические учреждения в настоящее время проектируются, учитывая новый московский стандарт. Андрей Бочкарев добавил, что в конце февраля выдано на северо-западе города разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного корпуса Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова. До 2023 года планируется появление 20 зданий в рамках реализации программы строительства медицинских учреждений.

Ранее Solovei.info сообщал, что в Москве услуги ЖКХ предлагают оплачивать бутылками.